今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市林某2019年6月信访事项办理情况

2019-07-03 11:20来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:林某

来信时间:2019-06-17

主要诉求:步行街入口,从十字街至鼓楼洞口段,长度不过百米,每天从凌晨三四点开始,各种卖菜的,卖水果的,卖药品的,卖日用的的,各种卖的,每天占据这短短的不过百米的路段,我是住步行街里面的,每天都外出回家都要经过这里,骑自行车,电瓶车,摩托车经过都难行,更别提开小汽车的了,我再步行街住了十多年,没有看到麻城哪个地方比这里更乱。

承办单位:麻城市住房和城乡建设局

答复时间:2019-06-28

      处理意见:经查,信访人所反映的情况属实,鉴于此,我们决定将每天早上7:00上班的执法人员提前至早上6:30上班,与城管大队上班时间一致,以解决此处菜农卖菜占道问题。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开